Kontakt

Anschrift
Die Gärten von Schloss
Trauttmansdorff
St.-Valentin-Str. 51 a
I-39012 Meran
Tel. +39 0473 255600 (Gärten)
Fax +39 0473 255601
Tel. +39 0473 255620 (Kasse)
Tel. +39 0473 255655 (Touriseum)
Tel. +39 0473 232350 (Restaurant)
Tel. +39 0473 490179 (Shop)
info@trauttmansdorff.it
Amtsdirektor Agentur
Landesdomäne

Dr. Josef Schmiedhofer
forst.domaene@provinz.bz.it
Tel. 0471 414870 / 0471 414871
Marketingleitung und Unternehmensstrategie
Dr. Heike Platter
heike.platter@provinz.bz.it
Kuratorin und Gartenpädagogik
Dr. Karin Kompatscher 
karin.kompatscher@provinz.bz.it
Obergärtner und Technischer Betriebsleiter
Oliver Urlandt
oliver.urlandt@provinz.bz.it
Gestaltung und Pflanzenmanagement
Dipl.Ing. Gabriele Pircher 
gabriele.pircher@provinz.bz.it
Besuchermanagement
Dr. Karin Ortler
karin.ortler@provinz.bz.it
Marketing/PR D-A-CH und Südtirol
Anna Maria Pircher 
anna-maria.pircher@provinz.bz.it
Marketing/PR Italien und Assistenz International
interim: Melanie Stainer 
melanie.stainer@provinz.bz.it
Online - Marketing
Melanie Stainer
melanie.stainer@provinz.bz.it
Event- und Projektmanagement
Judith Pollinger
judith.pollinger@provinz.bz.it

Buchung Führungen und Assistenz Besuchermanagement
Katharina Müller
katharina.mueller@provinz.bz.it
Auftragswesen
Oskar Mair
oskar.mair@provinz.bz.it
Sekretariat
Doris Mantinger
doris.mantinger@provinz.bz.it
Verwaltungssitz und Rechnungsadresse
Agentur Landesdomäne
Michael-Pacherstr. 13, 39100 Bozen
Steuer-/MwSt.-Nr. 00653830216
Tel. 0471 414870 / 0471 414871
Fax 0471 414889
E-mail: forst.domaene@provinz.bz.it
Zertifizierte E-Mail-Adresse (PEC): forstdomaene.forestedemaniali@pec.prov.bz.it